当前位置: 首页>> 厅长信箱
  厅长信箱
张吉胜
宁夏回族自治区应急管理厅党组书记、厅长 ,主持厅全面工作。
给我写信
领导信件
信件流水号:  查询密码:  
信件编号 来信标题 处理状态 回复时间
16127187 关于注册安全工程师证书审领相关事宜 已回复 2019-05-14
16063452 特种作业证网上复审时间未更新 已回复 2019-04-18
45539676 关于组织辖区范围涉危涉爆企业防爆安全隐患专业调研的建议 已回复 2019-03-28
78121174 固原市西吉县玛尔大润发超市无消防验收违规开业经营 已回复 2019-03-18
37652186 固原市西吉县玛尔大润发超市无消防验收违规开业经营 已回复 2019-01-30
19538096 企业安全考试制度工作有问题 已回复 2018-11-13
50969238 事故责任反应 已回复 2018-11-15
87928899 建议尽快下发关于设立安全总监正式文件 已回复 2018-11-02
56416973 建议尽快下发安全总监正式文件 已回复 2018-11-02
42392145 宁夏电建死人未汇报 已回复 2018-09-27
19846667 宁夏电建安全问题 已回复 2018-09-27
97697620 请领导尽快安排我们考试 已回复 2018-08-28
87664656 我的特种作业证可以复审但网上查不到 已回复 2018-08-02
11383732 请问公布的考试机构、培训机构和考试点名单 已回复 2018-07-26
85105299 羊场湾煤矿井下死人,未汇报 已回复 2018-07-05
91824934 关于安全文化研究会员工转正问题 已回复 2018-07-26
94964856 想查特种操作证没地方查 已回复 2018-06-28
52881500 有特种作业证,查不到信息 已回复 2018-06-14
17403913 反映情况 已回复 2018-05-21
52405985 办事效率低 已回复 2018-04-16
 
尊敬的网民朋友:
欢迎您通过我局门户网站政务互动平台给厅长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、 《宁夏回族自治区信访条例》等规定。您的来信将按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则”受理, 并按《宁夏回族自治区应急管理厅网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。
   以下来信,不在受理范围之内: 一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的; 二、具有商业广告性质或要求提供赞助的; 三、纯属个人问题,与政府职责无关的; 四、不属政府管理权限范围的; 五、已进入仲裁、司法程序的; 六、已定性且实行信访终结处理的; 七、匿名或其他可以不予受理的。 对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您的许可状态及来信内容进行判定。

1.带“*”为必填项,请准确填写;
2.没有按要求正确填写信息的,将不予受理。
3.来信回复后,请您对答复作出满意度评价。
 

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人