当前位置: 首页>> 投诉举报>>内容
  投诉举报
  信件详细内容
信件内容
信件编号 11502451
标    题 宁夏庆华
写信时间 2018-11-03
信件内容 宁夏庆华爆炸死亡人数含糊
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好!你反映的问题,经核查,事故发生,红寺堡开发区管委立即赶赴现场,对受伤人员进行施救,核实伤亡人员的情况,并立即向自治区党委、政府和国家应急管理管理部上报为2人死亡、7人受伤的情况。 再次感谢各位网民对我区安全生产工作的关注、关心和支持!也真诚的欢迎各位网民对自治区安全生产工作进行监督。
回复时间 2018-11-15
回复单位 投诉举报

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人