当前位置: 首页>> 厅长信箱
  厅长信箱
信件内容
信件编号 16063452
标    题 特种作业证网上复审时间未更新
写信时间 2019-04-14
信件内容 领导你好,请问我的特种作业证有效期开始时间是2008年12月10日、有效期结束时间是2014年12月10日,应复审时期是2010年12月10日,2010年12月10日复审时间前证已复审且有复审防伪光标,网上查询系统实际复审时间那一栏没有填写,2014年到期换证,且特种作业证已换证,2017年12月10到复审时间前也已复审,且有复审防伪标志,有效结束时间2020年12月10日,但现在网上查询有效期开始时间,有效期结束时间,应复审时期,实际复审时间,都没更新么,这是怎么回事。这个问题怎么解决。
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,已与您电话具体沟通,您2017年复审时没有在正规培训机构报名,也未按国家规定参加培训考试复审。建议您尽快到正规培训机构报名,参加培训考试取得相关证件。
回复时间 2019-04-18
回复单位 宣教中心

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人