当前位置: 首页>> 厅长信箱
  厅长信箱
信件内容
信件编号 16127187
标    题 关于注册安全工程师证书审领相关事宜
写信时间 2019-05-09
信件内容 厅长您好: 本人于2018年8月8日,申请初始注册安全工程师,2019年3月份进行公告,经个人网上查询,结果为己公告,并注册在本人现在工作单位,宁夏重信建设工程监理有限公司,结止目前注册证书一直没有发放。曾拨打电话09518622029进行咨询,结果多次无人接听。 因最近公司制度变化,对人员重新定岗,因为我没有注册证书,至使人就职的公司不能给于我安排相应的工作岗位,无法得到相应的劳动报酬,慎是苦恼。 故麻烦厅长,希望您能在百忙之中抽点时间,能为我解决一下证书如何申领的相关事宜,方便我能尽快领取到证书后,好在相应的岗位上继工作。 为盼!本人能力有限,不敬之处,望厅长多多谅解。
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,经我厅核实,您的证件已于4月26日由你公司人事部门已统一领走,请与你单位人事部门联系。具体详细情况已电话回复你本人。
回复时间 2019-05-14
回复单位 人事与老干部处(教育训练处)

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人