当前位置: 首页>> 投诉举报>>内容
  投诉举报
  信件详细内容
信件内容
信件编号 17796053
标    题 事故伤亡真想
写信时间 2018-11-02
信件内容 关宁夏庆华10月份风机房煤气爆炸事故,你们的公示失实。3死,改成2死1重伤。直接将较大事故变成一般事故。不知道你们是否在掩耳盗铃
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好!你反映的问题,经吴忠市人民政府“10.27”爆炸事故调查组核实,宁夏庆华煤化集团有限公司“10.27”爆炸事故,共造成2人死亡,7人受伤(其中有1人重伤)。
回复时间 2018-11-15
回复单位 投诉举报

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人