当前位置: 首页>> 厅长信箱
  厅长信箱
信件内容
信件编号 19846667
标    题 宁夏电建安全问题
写信时间 2018-08-18
信件内容 宁夏电建在友爱路到宝湖路之间施工存在安全隐患,吊车施工作业周边没有拉警戒线,工地焊工气瓶随意摆放没有规划放置安全区域,加油车给机械工作车辆加油时加油员在油桶旁边抽烟, 雷雨恶劣天气起重机械照常工作 工地挖的沟里老是存在塌方,请尽快处理
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 非常感谢您对安全生产工作的支持!您反映的问题按照“属地管理”的原则,建议您向银川市安委办反映,协调有关部门督促办理。同时,按照“管行业必须管安全、管业务必须管安全”的原则,建议您将该问题向银川市行业主管部门反映。
回复时间 2018-09-27
回复单位 局长信箱

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人