当前位置: 首页>> 厅长信箱
  厅长信箱
信件内容
信件编号 21676894
标    题 与时俱进
写信时间 2019-07-15
信件内容 领导好: 应急厅的网站除了本年度那几个可怜的信息,能看出是2019年,其他还在2017年呢。应急管理部门本来成立较短,网站更新还不及时,让广大人民群众如何了解你们,现在是信息化的时代,希望你们也能跟上步伐,与时俱进,让老百姓能了解到新的信息,查到需要的信息。 此致敬礼
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,应急厅属于机构改革新组建单位,目前网站各栏目信息正在抓紧时间更新,给您造成的不便敬请谅解,感谢您对应急厅工作的监督与支持!
回复时间 2019-07-18
回复单位 办公室

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人