当前位置: 首页>> 建言献策
建言献策
信件内容
信件编号 26598882
标    题 注册安全工程师再培训学习
写信时间 2017-02-28
信件内容 你好,请问已经考试取得注册安全工程师职业资格,今年再培训学习如何安排参加?贵局是否已经开始办理登记工作,具体在哪个部门?谢谢
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 按照国家安监总局《关于注册安全工程师工作有关事项的函》规定,国务院决定将“注册安全工程师执业资格认定”作为非行政许可审批事项取消,目前国家安监总局正在会同有关部门加紧研究依法实施注册安全工程师制度有关事宜。注册业务暂停受理,待国家安监总局对注册安全工程师资格后续工作作出明确安排之后,我们将及时通知并向社会公布。
回复时间 2017-03-27

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人