当前位置: 首页>> 咨询答疑
咨询答疑
信件内容
信件编号 36103270
标    题 危险化学品经营许可证办理
写信时间 2019-04-11
信件内容 你好,我单位需要办理危险化学品经营许可证,我单位位于兴庆区丽景街商贸城,我们经营德化学品没有储存地,我需要带那些材料前去办理?谢谢
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,您咨询的此项业务已下放到市县,到当地政务大厅办理即可.已电话与本人联系,告知其到兴庆区政务大厅办理。
回复时间 2019-04-18
回复单位 咨询答疑

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人