当前位置: 首页>> 投诉举报>>内容
  投诉举报
  信件详细内容
信件内容
信件编号 43723447
标    题 电工证培训机构弄虚作假
写信时间 2018-09-16
信件内容 本人在宁夏宁东供热有限公司工作,2017723至201782参加宁夏智隆职业技能培训学校,进行特种工作电工证培训学习考证,期间培训机构弄虚作假,没有体检项目、没有培训讲课项目,考试前必须强制性的对2周培训上课进行签名报道,实际上根本没有进行过任何培训学习,根本没有体检,过后则产生费用948元,本人举报培训机构弄虚作假乱收费,要求退费,负责继续举报
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,您反映的问题经与您本人联系,已解决。
回复时间 2018-10-09
回复单位 投诉举报

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人