当前位置: 首页>> 投诉举报>>内容
  投诉举报
  信件详细内容
信件内容
信件编号 49994817
标    题 宁夏瑞世亿丰贸易公司 违法存储大量(硫磺)
写信时间 2018-10-26
信件内容 宁夏瑞世亿丰贸易公司近期从神华宁煤大量采购(易制爆、危化品)硫磺1000多吨,违法存储在银川周边仓库。严重威胁周边住户安全,违反国家危化品存储管理办法。 具体存储地点:可通过该公司从宁煤提货订单中司机联系方式落实。
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,您反映的问题经银川市安监局进行调查,未在神华宁煤集团发货订单中找到宁夏瑞世亿丰贸易公司订单信息。联系举报人(瀑,18937778883)得知,网站所留联系方式不实,此电话为河南某公司负责人电话,电话号码所有人答复未向宁夏回族自治区应急管理厅举报过有关事项。我厅已要求神华宁煤集团严格按照相关法律法规规定,不得向无相关资质的单位及个人出售危险化学品。
回复时间 2018-11-05
回复单位 投诉举报

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人