当前位置: 首页>> 投诉举报>>内容
  投诉举报
  信件详细内容
信件内容
信件编号 63626177
标    题 环保来查,车间关闭所有灯,员工还在岗位上工作
写信时间 2018-08-19
信件内容 银川百泓科技,昨晚环保来查,厂里通知车间关闭所有灯光,要求员工不能离岗,还在岗位上工作,如果有什么紧急情况,黑灯瞎火的,员工能跑出来吗。这样符合安全生产吗
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,您反映的情形不符合安全生产的规定。因您反映问题的时间线索不确定,所留联系方式又无法联系到您本人,无法进一步核查处理。我局已要求属地安监局加强安全监管,督促企业严格按照安全生产相关规定生产经营,确保安全。
回复时间 2018-10-08
回复单位 投诉举报

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人