当前位置: 首页>> 投诉举报>>内容
  投诉举报
  信件详细内容
信件内容
信件编号 72606003
标    题 中铁大桥局京藏改扩建21标有工人修复彩钢房房摔下在医院救治身亡
写信时间 2018-06-12
信件内容 局长您好,我弟弟在中铁大桥局京藏改扩建21标段修复彩钢房时从高处摔下来,送往吴忠市人民医院救治身亡,找到吴忠市安监局,没有答复,说是不归他们管,让去人社局,人社局只是说是办工伤认定,现在安全事故已经出了,希望局长能监管处理。
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,您反映的问题经与本人联系,项目施工方已于家属达成赔偿协议,相关善后事宜已处理完毕。
回复时间 2018-07-02
回复单位 投诉举报

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人