当前位置: 首页>> 厅长信箱
  厅长信箱
信件内容
信件编号 74309616
标    题 宁夏银川峡口巷小学危化品公司举报
写信时间 2019-05-26
信件内容 在网页看化工厂爆炸视频,有一用户留言,在宁夏银川峡口巷小学一墙之隔有两家危化品运输公司,如果发生危险爆炸......说是没有人管,该举报我会截图保存,今后该区小学附近一旦发生危化品爆炸事件,你们安检局负有不可推卸之责任,望重视并回复结果!
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,危险货物运输的行业主管部门为交通运输部门,请向行业主管部门反映有关情况。感谢您对安全生产工作的支持!
回复时间 2019-06-11
回复单位 危化处

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人