当前位置: 首页>> 厅长信箱
  厅长信箱
信件内容
信件编号 78121174
标    题 固原市西吉县玛尔大润发超市无消防验收违规开业经营
写信时间 2019-03-10
信件内容 固原市西吉县玛尔大润发超市未通过消防验收开业经营,无人查处。位于西吉县吉祥花园负一层,所有消防设施未通过验收且未使用。作为人员密集场所,具有巨大的安全隐患,随时可能发生巨大的安全责任事故,请相关部门及时查处。
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好: 就您反映的西吉县玛尔大润发超市无消防验收违规开业经营的问题,我厅高度重视,责成西吉县安委办牵头,组织安监、消防等有关部门对该单位进行联合检查。经现场核查,该单位于1月7日通过土建验收,消防设施、器材均符合消防技术标准,并按有关规定申报了消防安全检查经西吉县消防大队检查合格后,办理了《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》。不存在您所反映的消防设施未通过验收的问题。谢谢您对应急管理工作的关注。
回复时间 2019-03-18
回复单位 投诉举报

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人