当前位置: 首页>> 投诉举报>>内容
  投诉举报
  信件详细内容
信件内容
信件编号 78741907
标    题 吴忠原上桥医院北侧新建润德苑小区高层电梯频繁发生跳闸故障电梯困人成为常态化
写信时间 2018-08-22
信件内容 新建小区的电梯存在较大安全隐患,电梯经常跳闸,电梯内无信号,内部无紧急救援电话,无任何紧急联系方式,紧急求救按钮开关在电梯跳闸时无效,偶尔发生电梯自由滑落现象。物业人员的态度:放心不会死人!发生人员被困时,物业人员不慌不忙,没有一点的安全意识。今天19点40分,人员被困25分钟。请尽快落实安全责任主体单位及负责人!
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 非常感谢您对安全生产工作的支持!您反映的问题按照“属地管理”的原则,建议您向吴忠市安委办反映,协调有关部门督促办理。同时,按照“管行业必须管安全、管业务必须管安全”的原则,建议您将该问题向吴忠市市场监管局反映,由吴忠市市场监管局予以办理。
回复时间 2018-09-27
回复单位 投诉举报

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人