当前位置: 首页>> 厅长信箱
  厅长信箱
信件详细内容
信件内容
信件编号 85066726
标    题 外地电工操作证在回宁夏不知道怎么复审已经过了复审的时间怎么办请问
写信时间 2018-12-05
信件内容 之前在江西省上饶市上班培训的电工证,现在回宁夏了不知道在什么地方复审,已经过了第一次复审两年了,现在只是过了第一次复审但是没有过有效期,发证日期是2013年12月,有效期是20131219到20191219日,复审日期是2016年12月。请问我这个情况怎么解决,证号T642224198710211232姓名赵龙
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》(原国家安全生产监督管理总局令第30号)第二十六条 特种作业操作证复审或者延期复审符合本规定第二十五条第(二)项、第(三)项、第(四)项、第(五)项情形的,按照本规定经重新安全培训考试合格后,再办理复审或者延期复审手续。 再复审、延期复审仍不合格,或者未按期复审的,特种作业操作证失效。 根据此规定您未按期复审,特种作业操作证失效。如继续从事电工专业工作需重新考取证件,所需学校联系方式可在自治区应急管理厅网站右侧“信息公开目录”版块查询。
回复时间 2018-12-12
回复单位 征求意见

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人