当前位置: 首页>> 厅长信箱
  厅长信箱
信件内容
信件编号 85105299
标    题 羊场湾煤矿井下死人,未汇报
写信时间 2018-07-02
信件内容 羊场湾煤矿综掘七队今年四月份井下死亡一人,隐瞒事故,未正常汇报,后来只处理了区队,队长书记,下放到安检科当安检员,还有羊场湾煤矿,井下使用非防爆车辆运料,非防爆车辆为,南俊牌和时风牌货车,每次检查的一来就不让非防爆车入井,检查的一走,立马入井开始拉料
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,依照国家有关煤矿安全生产法律规定,煤矿发生安全生产事故由煤监局负责调查处理,请您向宁夏煤监局反映羊场湾煤矿存在的问题,我局将于宁夏煤监局加强沟通,关注您反映的问题。
回复时间 2018-07-05
回复单位 局长信箱

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人