当前位置: 首页>> 厅长信箱
  厅长信箱
信件详细内容
信件内容
信件编号 89751789
标    题 高闸煤矿
写信时间 2019-04-13
信件内容 高闸煤矿有关系网,保护伞,一个私人企业去年工伤事故.四人死亡。新员工初八过来学习说每天100生活费,结果问了一下没有学习费用,包括矿上小卖部,食堂都是老板的东西特贵。来时说每个班三百多,结果不到三百,规定年产33万吨,我们没班割煤九刀十刀,停产检查五天,天天上班,照样工作,天理何在,希望有关部门明查!防护用品光发口罩不发口罩垫子。难道尘肺病国家允许吗?
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好: 就您所反映的高闻煤矿有关问题答复如下: 一是关于您在信中提到的“新员工初八过来学习说每天100生活费,结果问了一下没有学习费用,包括矿上小卖部、食堂都是老板的东西特贵,来时说每个班三百多,结果不到三百”的问题,不属于我厅职责范围。建议您向劳动监察部门和市场监管部门反映。 二是关于您在信中提到的“防护用品光发口罩不发口罩垫子,难道尘肺病国家允许吗”的问题,根据国家和自治区机构改革相关精神,职业安全健康监管职责由卫生健康部门负责,建议您向自治区卫健委反映。 三是关于您在信中提到的“规定年产33万吨,我们没(每)班割煤九刀十刀,停产检査五天,天天上班,照样工作”的问题,表述不具体、不清楚,我们数次拨打电话、发送短信及电子邮件,均未能与您取得联系。建议您提供有关证据,便于我们调査核实。可通过以下方式与我们联系:电话09518622100,邮箱nxyjtmjeca163.com。 谢谢您对应急管理工作的关注。
回复时间 2019-04-18
回复单位 征求意见

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人