当前位置: 首页>> 投诉举报>>内容
  投诉举报
  信件详细内容
信件内容
信件编号 94785213
标    题 高空坠落事故
写信时间 2018-07-02
信件内容 2017年3月13日夜间凌晨2点左右,中铁城建集团银川绿地项目部在进行2层柱子浇筑时,由于安全生产防护措施不到位,导致宁夏赛马科进混凝土有限公司的职工由3楼坠落直2楼,造成脾脏完全切除,腰椎骨断裂四根,肋骨断裂俩根,发生事故后工地并没有及时上报,而是封锁消息。事后也一直没上报安监局
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,您所反映的情况我局高度重视,按照“属地管理”原则,立即转交银川市安监局办理,要求认真核查,及时回复。经银川市和金凤区安监局调查,宁夏赛马科进混凝土有限公司主观上不存在对事故的瞒报。
回复时间 2018-08-02
回复单位 投诉举报

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人