当前位置: 首页>> 投诉举报>>内容
  投诉举报
  信件详细内容
信件内容
信件编号 95809206
标    题 宁夏顺邦达化工违法生产危险化学品
写信时间 2018-08-28
信件内容 位于永宁县望远工业园永清路北侧与红旗路交叉路口的宁夏顺邦达化工有限公司长期违法偷偷大量生产有机过氧化物,极易产生火灾和爆炸事故,是重大安全隐患,给当地居民造成了潜在威胁。忘有关部门及时查处,消除重大隐患。谢谢!
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,经永宁县安监局调查,宁夏顺邦达化工有限公司使用盐酸、片碱、液氧等原料生产聚氯乙烯助剂,企业中间产品和最终产品不属于危险化学品,不需办理《安全生产许可证》,且该企业未达到《危险化学品安全使用许可证实施办法》(原安监总局第57号令)规定的办理《危险化学品安全使用许可证》的条件。2018年9月至今,该企业已全面停产,成品库与原料库内均未储存危险化学品。
回复时间 2018-11-05
回复单位 投诉举报

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人