当前位置: 首页>> 厅长信箱
  厅长信箱
信件内容
信件编号 97697620
标    题 请领导尽快安排我们考试
写信时间 2018-08-01
信件内容 电工证报了三四个月了,只安排了理论考试,实操不见考了,请问怎么回事,打电话问你们的工作人员说“我们又不查你怕啥”但是你们为我们想过没,没电工证人家工厂就不让你上岗。
办理情况
回复状态 已回复
回复内容 您好,在全国特种作业操作证及安全生产知识和管理能力考核合格信息查询平台上能查到信息的证件全国范围内都可以复审,查询平台在宁夏安监局网站左下提供链接(http://cx.saws.org.cn/)您可自行查询。
回复时间 2018-08-28
回复单位 局长信箱

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备1900422号-1 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人